< Структура и органы управления образовательной организацией

Дополнительное меню

До 1917 года

Церковно-приходская школа при Николо-Тихвинском женском монастыре.

В 1917 году

Школа была реорганизована в начальную школу.

В 1945 году

Школа стала семилетней.

1 сентября 1954 года

Семилетняя школа была преобразована в Пятницкую среднюю школу. Обучалось в ней 626 учащихся.

В 1957 году

Школа сделала первый выпуск десятиклассников.

В 1975 году

К школе сделана 2-этажная пристройка с учебными классами и спортивным залом.

В 1998  году

К школе сделана 3-этажная пристройка со столовой на 200 мест, актовым залом на 200 мест и учебными кабинетами.

В 2011 году

Реконструкция и строительство нового здания школы на 600 учащихся.

4 октября 2012 года

Открытие реконструированного современного здания школы.

В 2000 году была открыта 3-х этажная пристройка с актовым залом на 250 мест и столовой на 200 мест.

В 2011-2012 г. была произведена реконструкция школы.

Основными целями школы являются:

Обеспечение общего образования для каждого обучающегося на уровне требований государственного стандарта и выше.

Формирование умений и навыков на уровне, достаточном для продолжения образования и самообразования.

Создание условий для развития обучающихся школы в соответствии с их индивидуальными способностями и потребностями, сохранения и укрепления их физического, психического и социального здоровья.

Общая характеристика образовательного учреждения.

Название учреждения

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Пятницкая средняя общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской области»

Тип и вид

общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа

Организационно-правовая форма

муниципальное учреждение

администрация муниципального района «Волоконовский район»

Год основания

1954

309665,  Белгородская область,  Волоконовский район,

п. Пятницкое,  пр.  Маресевой,  д.  7

Телефон (с обязательным указанием кода)

8-47235-5-63-40

8-47235-5-63-40

Свидетельство о регистрации (номер, дата выдачи, кем выдано)

Лицензия (дата выдачи, №, кем выдана)

№ 132856 от 08.07.2005 выдана управлением образования и науки Белгородской области

Аккредитация (дата выдачи, № кем выдана)

№ ГА003596 от 28.11.2008 г. №2198 выдано департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области

Педагогические работники

Наша школа полностью укомплектована педагогическими кадрами. 92%  работающих  педагогов  имеют высшее профессиональное образование.  Средний возраст работающих в школе - 42 года. Текучести кадров нет. Причиной увольнения является выход педагогов на пенсию по собственному желанию.

Имеют отраслевые награды 8 педагогических работников.

Платные образовательные услуги

Согласно устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  "Пятницкая средняя общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской области", платные услуги в 2016-2017 учебном году  не оказывает.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 августа 2013 г. N 706  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ  ПРАВИЛ  ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПОНСОРОВ